Итоги областного конкурса, посвященного творчеству известного народного писателя Абиша Кекилбаева.

Региональным научно-практическим центром дополнительного образования «Актобе-Дарын» на базе СШ №56 23 ноября 2018 года проведен областной этап конкурса среди учащихся 8-11 классов общеобразовательных и специализированных школ, посвященного творчеству известного общественного и политического деятеля, народного писателя Абиша Кекилбаева.
В составе жюри были актеры сатирического театра «Екі езу» Актюбинской областной филармонии им. Г. Жубанова, старшие преподаватели Актюбинского областного государственного университета им. К. Жубанова и Актюбинского университета им. С.Байшева, члены Союза дизайнеров Республики Казахстана, преподаватель предмета «Актерское мастерство» колледжа АГУ «Тарлан».
В данном конкурсе в целом приняло участие 135 учащихся с каждого района (школ города) и областных специализированных учреждений.
Конкурс проводился по следующим номинациям:
- "иллюстрация" (выполнение домашнего задания: подготовить рисунок);
- "выразительное чтение";
- "защита пректов";
- "театрализованное представление".
Поздравляем призеров конкурса и желаем им дальнейших побед!
Номинация «Иллюстрация»
Ф.И.О участника
Район
Школы
кл
Призовое место
1.
Жарманова Ботагөз
Алгинский район
СШ №3
Благодарственное письмо
2.
Дүйсенқұлов Ілияс
Айтекебииский район
СШ им. М.Жұмабаева
8
Грамота
3.
Оңдағанов Әділет
Байганинский район
Карауылкелдинская СШ
8
Грамота
4.
Ерікұлы Қолғанат
Иргизский район
Белшерская ОСШ
8
Благодарственное письмо
5.
Макташ Турбек
Каргалинский район
Петропавлская СШ
11
ІІІ место
6.
Аяпбергенова Еркемай
Кобдинский район
Кобдинская СШ
9
ІІІ место
7.
Курмашев Азамат
Мартукский район
Родниковкская СШ
11
Грамота
8.
Бакитулла Малик
Мугалжарский район
СШ №7
9
ІІ место
9.
Жален Аружан
Уилский район
Сапакколская СШ
8
Грамота
10.
Санамасова Айша
Темирский район
Шубаркудукская гимназия
10
ІІ место
11.
Сериков Диас
Хромтауский район
СШ №3
11
І место
12.
Орақова Шамшырақ
Шалкарский район
ШЛ №5
Грамота
13.
Асқарова Ботагөз
г.Актобе
СШ №55
11
Гран при
14
Раматулла Дильназ
Актюбинская областная специализированная школа-интернат для одаренных детей
имени М.Кусаинова
11
ІІІ место
Номинация «Выразительное чтение»
Ф.И.О участника
Район
Школы
кл, призовое место
1.
Байманова Әсел
Алгинский район
СШ №3
9Грамота
2.
Арапаева Айзат
Айтекебииский район
СШ им.Б.Сейсекенова
І место
3.
Нұртазина Қазина
Байганинский район
СШ им. Қ.Жазықов
9Грамота
4.
Қозықызы Жансая
Иргизский район
СШ им. Б.Алманова
10ІІІ место
5.
Утешева Аружан
Каргалинский район
Петропавлская СШ
8Грамота
6.
Ажгереев Азамат
Кобдинский район
Бестауская СШ
9ІІ место
7.
Жакитаев Адбулсамат
Мартукский район
Аккайынская СШ
9Благодарственное письмо
8.
Елубай Гүлжазира
Мугалжарский район
Кандыагашская СШ №5
Грамота
9.
Кәкиева Жангүл
Уилский район
Акшатауская СШ
10Благодарственное письмо
10.
Мырзағалиева Гаухар
Темирский район
Шубаркудукская гимназия
8Грамота
11.
Қыстаубай Адайбек
Хромтауский район
СШ им.Сатпаева
9Благодарственное письмо
12.
Мұратова Дана
Шалкарский район
ШГ №1
11ІІІ место
13.
Еркінғалиұлы Нұрдос
г.Актобе
СШ №55
11Грамота
14
Қазбек Перизат
г.Актобе
СШ №56
10ІІІ место
15
Тыныштық Іңкәр
Актюбинская областная специализированная школа-интернат для одаренных детей
имени М.Кусаинова
10
ІІ место
16
Майлыбаева Гүлдана
Актюбинская областная специализированная физико математическая школа-интернат
11
Гран при
Номинация «Защита проектов»
Ф.И.О участника
Район
Школы
клПризовое место
1.
Абдуалиева Фариза
Айтекебииский район
Енбектуская СШ
9Грамота
2.
Дос Қуат
Байганинский район
Карауылкелдинская СШ
11ІІ место
3.
Аманқосқызы Аружан
Иргизский район
СШ им.Т.Шонанұлы
8Грамота
4.
Нұрланұлы Альэмир
Каргалинский район
Бадамшинская СШ №2
8Грамота
5.
Өтеміс Әсем
Кобдинский район
Кобдинская КСШ
11Грамота
6.
Меруерт Қадырбек
Мартукский район
Каратогайская СШ
11ІІІ место
7.
Мамбетова Гүлнұр
Мугалжарский район
Кандыагашская СШ №1
10ІІІ место
8.
Ермекова Ақмаржан
Уилский район
Курманская СШ
9Благодарственное письмо
9.
Әмірханқызы Тілекші
Темирский район
СШ им.Ж.Кереева
ІІ место
10.
Сынасатбаев Мирас
Хромтауский район
Нурлы кошская СШ
8Грамота
11.
Мұратова Фатима
Шалкарский район
ШГ №2
8ІІІ место
12.
Ибраева Аруана
г.Актобе
СШ №8
Гран при
13.
Байдәулетова Ақбота
г.Актобе
СШ №56
8Грамота
14
Аяпбергенова Ақбота
Актюбинская областная специализированная школа-интернат для одаренных детей
имени М.Кусаинова
10
І место
Номинация «Театрализованное представление»
Район
Школы
Призовое место
1.
Алгинский район
Алгинская школа-гимназия
Грамота
2.
Айтекебииский район
СШ им. Шевченко
ІІ место
3.
Иргизский район
Белшерская ОСШ
ІІІ место
4.
Кобдинский район
Кобдинская КСШ
Грамота
5.
Мартукский район
ШГ №2
Грамота
6.
Мугалжарский район
СШ №7
ІІІ место
7.
Уилский район
СШ им. Ж.Жүсібалиев
Грамота
8.
Темирский район
Шубаркудыкская гимназия
ІІІ место
9.
Хромтауский район
Богетсайская ШГ
Грамота
10.
Шалкарский район
Коргантузская СШ
ІІ место
11.
г.Актобе
СШ №55
Грамота
12.
г.Актобе
СШГ №32 им М.Құрманғалиева
І место
13.
Актюбинская областная специализированная школа-интернат для одаренных детей имени М.Кусаинова
Гран при