Итоги областной выставки конкурсадетского творчества «Астанаға тарту»

Региональный научно-практический центр дополнительного образования «Актобе-Дарын» 14декабря 2017 года в канун Дня независимости Республики Казахстан и празднования 20-летия города Астана провел областную выставкуконкурс «Астанаға тарту». В конкурсе приняли участие учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ. Было представлено 113 работ.
Цель: выявление художественных, творческих способностей обучающихся, развитие гармоничной личности, приобщение к духовно-нравственным и культурным ценностям.
Конкурс проводился по следующим направлениям:
1. Изготовление текстиля: ткачество, вышивка, батик, гобелен, вязание, декоративная игрушка, коллаж, макраме, фриволите, лоскутная пластика, кожа;
2. Изготовление изделий из бисера;
3. Художественная обработка стекла: витраж, ювелирные изделия;
4. Изготовление национальных изделий (модели народной одежды, одеяла с элементами национального орнамента);
5. Изделия из фетра;
6. Войлочные изделия.
Решением жюри в данном конкурсе 46 – учащихся стали обладателями призовых мест и 11 – награждены грамотами.
І место
Ф.И. участника
Район (город)
Школа (творческий коллектив)
1.
Пердешбаева Асия
Алгинский район
Дворовый клуб «Жастық Жігер»
2.
Нұрқанова Айқын
Айтекебийский район
Средняя школа имени М.Жумабаева
3.
Түгелбай Әсемай
Каргалинский район
Районная детская школа искусств
4.
Наурызбаева Күнсұлу
Каргалинский район
Районная детская школа искусств
5.
Сейтмағұлова Гүлназ
Уилский район
Уилская средняя школа
6.
Елдесқызы Елдана
г.Актобе
Новая средняя школа
ІІ место
Ф.И. участника
Район (город)
Школа (творческий коллектив)
1.
Нұрғазы Нұртілеу
Алгинский район
Дворовый клуб «Жастық Жігер»
2.
Нұрғалиева Дарина
Алгинский район
Дворовый клуб «Жастық Жігер»
3.
Шамшитова Ақгүл
Айтекебийский район
Сулукольская средняя школа
4.
Асылбекқызы Асылайым
Каргалинский район
Районная детская школа искусств
5.
Ефремова Елена
Каргалинский район
Районная детская школа искусств
6.
Гладкова Вероника
Кобдинский район
Районный Дом школьников
7.
Ахметияр Темирлан
Кобдинский район
Районный Дом школьников
8.
Омаргазина Гулназ
Мугалжарский район
Кандыагашская средняя школа №1
9.
Құрбанбаева Сара
Мугалжарский район
Кандыагашская средняя школа №4
10.
Маратова Аружан
Мугалжарский район
Кайындинская
средняя школа
11.
Шарапи Ақерке
Мугалжарский район
Кожасайская основная школа
12.
Шинбаева Айшегүл
Мугалжарский район
Кумжарганская средняя школа
13.
Тоқтамыс Гүлсана
Мугалжарский район
Жанажолская средняя школа
14.
Умарова Камила
Уилский район
Уилская средняя школа
15.
Куандыкова Аида
Хромтауский район
Средняя школа №4
16.
Мендикан Ансар
Хромтауский район
Средняя школа №4
17.
Серікова Сая
Шалкарский район
Художественный лицей
18.
Сандибекқызы Мадина
Шалкарский район
Художественный лицей
19.
Жакупова Лаура
г.Актобе
Частная школа «Шаңырақ»
ІІІ место
Ф.И. участника
Район (город)
Школа (творческий коллектив)
1.
Қайырбек Наргис
Алгинский район
Токмансайская основная школа
2.
Елеусіз Әлихан
Алгинский район
Средняя школа №3
3.
Аманбаев Амансерик
Айтекебийский район
Средняя школа имени Т.Г.Шевченко
4.
Альбиева Дильяра
Айтекебийский район
Сулукольская средняя школа
5.
Мұхтарова Гүлсана
Каргалинский район
Районная детская школа искусств
6.
Малимбаева Жазира
Каргалинский район
Районная детская школа искусств
7.
Қуаныш Райхан
Кобдинский район
Районный Дом школьников
8.
Орынбай Нұршат
Мугалжарский район
Кандыагашская средняя школа №1
9.
Байдрахман Жібек
Мугалжарский район
Кандыагашская средняя школа №4
10.
Еламанова Аяла
Мугалжарский район
Средняя школа №4
11.
Абдыкаликова Айдана
Мугалжарский район
Кайындинская
средняя школа
12.
Жақсылық Ақторғын
Мугалжарский район
Сагинская основная школа
13.
Аманжолова Ақтілек
Уилский район
Средняя школа имени Ж.Жусибалиева
14.
Ахмет Зиянұр
Уилский район
Средняя школа имени Ж.Жүсибалиева
15.
Сабырова Назгүл
Уилский район
Уилская средняя школа
16.
Теміргазиева Рукия
г.Актобе
Новая средняя школа
17.
Зейнел Ару
г.Актобе
Новая средняя школа
18.
Қуанышкерей Гүлназ
г.Актобе
Новая средняя школа
19.
Бөрібаева Аяужан
Шалкарский район
Художественный лицей
20.
Оңайбекова Айзат
Шалкарский район
Художественный лицей
21.
Сабит Лия
Актюбинская областная специализированная школа-интернат для одаренных детей имени М.Кусаинова
Грамота
Ф.И. участника
Район (город)
Школа (творческий коллектив)
1.
Нұрлан Әсел
Айтекебийский район
Средняя школа имени М.Жумабаева
2.
Бақбергенов Әсет
Айтекебийский район
Средняя школа имени Т.Г. Шевченко
3.
Құттығия Меруерт
Мугалжарский район
Средняя школа имени А.Жубанова
4.
Мұратова Нұршат
Мугалжарский район
Средняя школа имени Ы.Мухамеджанова
5.
Хамзиева Бағдат
Мугалжарский район
Кайындинская
средняя школа
6.
Қожамжарова Нұрзия
Мугалжарский район
Сагинская основная школа
7.
Жомартбаева Толқын
Мугалжарский район
Жарыкская основная школа
8.
Нағман Үмітай
Мугалжарский район
Жанажолская средняя школа
9.
Ғлажадинова Дильназ
Мугалжарский район
Кумжарганская средняя школа
10.
Алиева Асемай
Хромтауский район
Средняя школа №4
11.
Мұханбетқызы Ақкөркем
Уилский район
Уилская средняя школа
Поздравляем призеров и желаем им дальнейших успехов!