Итоги областного этапа выставки-конкурса художественного и декоративно-прикладного детского творчества «Алтын қазына»

Региональным научно-практическим центром дополнительного образования «Актобе-Дарын» в рамках программы Президента Республики Казахстан "Рухани жаңғыру" 18 сентября 2017 года среди учащихся общеобразовательных школ Актюбинской области проведен областной этап выставки-конкурса художественного и декоративно-прикладного детского творчества «Алтын қазына».
Цель: создание условий для развития художественных, творческих способностей обучающихся, систематической и целенаправленной деятельности по воспитанию и дальнейшему развитию гармоничной личности, приобщение к духовно-нравственным и культурным ценностям.
В конкурсе приняли участие 117 учащихся школ области (с городских - 35, районных -82 ).
Решением жюри в данном конкурсе 27 – учащихся стали обладателями призовых мест и 12 – награждены грамотами.
І место
ФИО
Район (город)
Школа
1.
Рыбальчинко Екатерина
г. Актобе
СШ №29
2.
Келдібай Даурен
Айтекебийский
Карабутакская СШ
3.
Еркінова Ақтілек
Темирский
Художественная школа
4.
Жеңісов Орынбасар
Темирский
Художественная школа
5.
Хамидулла Аружан
Темирский
Художественная школа
6.
Айтмағамбетов Ақжол
Хромтауский
Табанталская СШ
7.
Оспанова Аяжан
Хромтауский
СШ№3
ІІ место
ФИО
Район (город)
Школа
1.
Буртак Алина
г. Актобе
СШ №29
2.
Кулмагамбетова Аружан
г. Актобе
СШГ№17
3.
Қалубаева Фариза
г. Актобе
СШ №40
4.
Изтлеуов Данияр
г. Актобе
Пригородная СШ
5.
Жолдыбай Аянат
г. Актобе
Новая СШ
6.
Алманиязов Алихан
Темирский
Дворец школьников
7.
Балғожина Гүлзейнеп
Темирский
Дворец школьников
8.
Көздібаева Бақыт
Темирский
Дворец школьников
9.
Айбек Айболсын
Хромтауский
№6 ХГ
10.
Советова Асем
Хромтауский
СШ№3
ІІІ место
ФИО
Район (город)
Школа
1.
Аронова Софья
г. Актобе
СШ №29
2.
Ақниязов Бекнияз
г. Актобе
ПригороднаяСШ
3.
Болат Дана
г. Актобе
Новая СШ
4.
Құттыбай Абай
г. Актобе
СШГ №17
5.
Мирханов Айбол
Айтеке би
Карабутакская СШ
6.
Базарбай Нұрдаулет
Темирский
Дворец школьников
7.
Теңелова Мейіргүл
Темирский
Дворец школьников
8.
Насамбаев Диас
Темирский
Художественная школа
9.
Бахитова Дина
Мартукский
Аккайынская СШ
10.
Дошым Айнагүл
Уилский
СШ им. Ш.Берсиева
Грамота
ФИО
Район (город)
Школа
1.
Зейнел Ару
г. Актобе
Новая СШ
2.
Әбдірахимова Альбина
г. Актобе
СШ им.М.Арына
3.
Райсова Мәдина
г. Актобе
Пригородная СШ
4.
Саламат Аяна
Алгинский
Дворовый клуб «Жастар жігер»
5.
Сушкевич Роман
Айтекебийский
СШ им. Ж.Б.Сарсенова
6.
Шагалаева Ұ
Хобдинский
Дворец школьников
7.
Жакетаев Абдуллбақыт
Мартукский
Аккайынская СШ
8.
Аронова Шамшырақ
Уилский
СШ им. Ш.Берсиева
9.
Молдағұлова Бибінұр
Уилский
СШ им. Ш.Берсиева
10.
Марченко Александра
Хромтауский
Акжарская СШ
11.
Уразова Томирис
Хромтауский
СШ№3
12.
Қызыр Қызғалдақ
Хромтауский
ШГ №6